Пт, 29 марта, 04:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Мы ни на одну минуту не приостанавливали работу по поиску в Ираке и Сирии граждан России

Р. Кадыров: Мы ни на одну минуту не приостанавливали работу по поиску в Ираке и Сирии граждан России

29.11.2017 17:21

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм заявил, что ни на одну минуту не приостанавливалась работа по поиску в Ираке и Сирии граждан России.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

«Этим, по моему поручению,– пишет руководитель Чечни, – занимается рабочая группа во главе с Представителем Главы ЧР в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зиядом Сабсаби. Сегодня Зияд Мухамедович доложил, что установлено место нахождения большой группы женщин и детей - граждан России».

По словам Главы ЧР, уже известны их имена. Среди них 25 женщин и 79 детей. Из Чечни только одна семья. Остальные – жители других регионов. Они содержались в лагере Мосула. Среди найденных есть раненые и инвалиды. Все уже переведены в женскую тюрьму Багдада.

«Мы сразу же связались с представителями властей Ирака. Я обязал Зияда Сабсаби принять исчерпывающие меры для достижения соглашения по их возвращению в Россию»,– отметил чеченский лидер.

Р. Кадыров подчеркнул, что данная работа будет вестись в тесном взаимодействии с МИД, МО и другими уполномоченными Президентом России Владимиром Путиным органами.

«Считаю необходимым высказать своё мнение по поводу отдельных разговоров о нецелесообразности возвращения в Россию женщин и детей из Ирака. Во-первых, их ведут те, кто палец о палец не ударил для решения данной проблемы, не сделал ни одного шага, чтобы предотвратить их выезд на Ближний Восток, выяснить, кто жертва, а кто по своей воле отправился в пекло войны. Чтобы оправдать своё бездействие, заявляют, что нужно закрыть двери перед женщинами и детьми. Самое главное – это не в их власти и компетенции. Они не наделены полномочиями опустить на границе занавес перед гражданами России. Во-вторых, Россия никогда не воевала с женщинами и детьми. Она в Сирии спасает сирийских женщин и детей, ведя операцию против террористов. Тем более, не оставит в беде своих малышей, которые окажутся в руках западных спецслужб, станут пушечным мясом. Разговоры о том, что они якобы будут взрываться на улицах наших городов и сёл продиктованы нежеланием заниматься судьбой тех, кто нуждается во внимании, психологической помощи и поддержке. Это не оправдание, а ерунда. С каждым нужно разбираться по законам РФ и в России, а не оставить в иракской тюрьме, где всех запишут в террористы и отправят на виселицы»,– поделился Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |