Вт, 16 апреля, 16:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни заявил, что его поездка в Объединённые Арабские Эмираты была насыщенной и результативной

Глава Чечни заявил, что его поездка в Объединённые Арабские Эмираты была насыщенной и результативной

06.12.2017 15:39

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подвел итоги своего визита в Объединённые Арабские Эмираты. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

По его словам, поездка выдалась исключительно насыщенной и результативной.

«Я провёл ряд встреч с руководством и представителями деловых кругов ОАЭ. Мы обсудили пути укрепления и расширения сотрудничества между Эмиратами и Чеченской Республикой. Мне приятно, что по всем вопросам мы нашли полное взаимопонимание»,– отметил он.

Руководитель Чечни напомнил, что эмиратовские партнеры финансируют строительство Международного университета, а также пятизвездочного отеля «Канвас», который планируются открыть весной следующего года. Кроме того, ОАЭ ранее открыли в Грозном Фонд шейха Зайеда. Он инвестирует в малый и средний бизнес, в перспективе создаст тысячи рабочих мест.

«Я получил большое удовольствие от общения с дорогими братьями – наследным принцем Абу-Даби шейхом Мухаммедом бин Зайед Аль Нахайаном, наследным принцем Дубая шейхом Тахнун бин Зайед Аль Нахайаном, принцем Королевства Бахрейн шейхом Нассером бин Хамад аль-Халифом, президентом компании «Emaar Properties» шейхом Мухаммадом Аль-Аббари, президентом Фонда развития Абу Даби Мухаммадом Аль Мубараком, президентом крупнейшей компании «Nakheel» шейхом Али Рашид Лутахом. Меня заверили, что все договорённости между ОАЭ и Чечней будут выполнены в полном объеме», – подчеркнул Глава ЧР.

Р. Кадыров сообщил, что партнеры также выразили намерение расширить сотрудничество с республикой. В частности, они намерены инвестировать в агропромышленный комплекс, главным образом – в животноводство.

«Мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы наше сотрудничество носило взаимовыгодный и долгосрочный характер. Все наши обязательства будут выполнены в полном объеме и в срок. Я благодарен нашим эмиратовским братьям за теплый прием и гостеприимство. Я очень рад, что наши дружеские и деловые отношения крепнут и расширяются», – резюмировал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |