Пт, 19 апреля, 08:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров сообщил об освобождении граждан Республики Беларусь Инны Бабуш и Сергея Здота в Ливии

Р. Кадыров сообщил об освобождении граждан Республики Беларусь Инны Бабуш и Сергея Здота в Ливии

27.12.2017 11:50

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своем канале Telegram сообщил об освобождении граждан Республики Беларусь, врачей Инны Бабуш и Сергея Здота в Ливии.

По словам руководителя Чечни, вооруженные люди продолжительное время удерживали их в Ливии.

«Мы приложили большие усилия для освобождения врачей. По моему поручению этим вопросом занимался советник Главы ЧР, депутат Государственной Думы России Адам Делимханов.

Практически всё время непосредственно в Ливии находился руководитель Российской контактной группы по внутриливийскому урегулированию, помощник Главы Чеченской Республики Лев Деньгов. Мы получали поддержку от МИД России»,– написал Глава ЧР.

Р. Кадыров отметил, что в результате слаженной работы с МИД Ливии и руководством Службы безопасности Правительства Национального Согласия Ливии, в координации с МИД России и МИД Республики Беларусь, удалось связаться с белорусскими гражданами, освободить их и вывезти в безопасное место. Сегодня Бабуш и Дзота будут в Москве.

«Во время визита в Беларусь мы с Президентом Александром Лукашенко обсуждали проблему освобождения нескольких задержанных в Ливии граждан республики. Я заверил, что приложим все усилия для их вызволения.

Искренне благодарен за спасение граждан братской Республики Беларусь дорогим братьям Адаму Делимханову и Льву Деньгову»,– подчеркнул Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |