Чт, 25 апреля, 04:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Нью-Йорке состоялась встреча Лаврова и Генсека ООН

В Нью-Йорке состоялась встреча Лаврова и Генсека ООН

19.01.2018 09:53

Глава МИД РФ Сергей Лавров на полях мероприятий СБ ООН в Нью-Йорке встретился с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем. Об этом пишут «Известия».

Фото с сайта rbc.ru

«Сергей Лавров встретился с генеральным секретарём ООН Антониу Гуттерешем», — говорится в сообщении российского МИДа в Facebook.

Внешнеполитическое ведомство РФ не приводит деталей встречи. Также 19 января министр примет участие в дискуссиях Совбеза по Афганистану и Центральной Азии.

Ранее, Лавров выступил на заседании Совета Безопасности ООН по вопросам о запрещении ядерного оружия. Во время выступления министр заявил, что Россия не планирует присоединяться к Договору о запрете ядерного оружия (ДЗЯО). По словам министра, Москва «разделяет задачу построения безъядерного мира», однако добиваться этой цели нужно не односторонними методами, на которых основан договор.

Лавров отметил, что в ДЗЯО не учитываются факторы, которые влияют на стратегическую стабильность. Он подчеркнул, что договор также провоцирует «глубокие разногласия» в международном сообществе и «может оказать дестабилизирующее воздействие на режим нераспространения».

Подписание ДЗЯО состоялось 7 июля 2017 года в штаб-квартире ООН, его подписали представители 53 стран, также договор ратифицировали Гайана, Таиланд и Ватикан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |