Чт, 28 марта, 14:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров: Вашингтон продвигает свои экономические интересы в Европе под видом сдерживания Москвы

Лавров: Вашингтон продвигает свои экономические интересы в Европе под видом сдерживания Москвы

17.02.2018 12:32

Вашингтон намерен продвигать экономические интересы в Европе под видом сдерживания Москвы, а санкционная спираль, зачинщиком которой являются США, мешает деловому сотрудничеству РФ и Германии. Об этом в субботу заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с представителями деловых кругов России и ФРГ на полях Мюнхенской конференции по безопасности, пишет ТАСС.

© Александр Щербак/ТАСС

"Понимаем, что основной помехой для наращивания делового сотрудничества стала та самая санкционная спираль, застрельщиком которой являются США. То, что Европа вынуждена платить по счетам, да, это так, - отметил министр. - Но то, что осознание ненормальности такого положения приходит, это тоже объективный факт". "Мы понимаем, что здесь завязаны экономические интересы, и американцы не скрывают, что они хотят продвигать свои интересы, прежде всего, под видом сдерживания РФ", - обратил внимание Лавров.

Он также подчеркнул, что Москва выступает за то, чтобы отношения РФ и ФРГ, "при всей неоднозначности подходов к целому ряду политических проблем, опирались на реальные коренные интересы и Германии, и России". "Будем и далее делать все, чтобы бизнес, включая и немецкий бизнес, чувствовал себя комфортно в РФ", - заверил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |