Чт, 28 марта, 23:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Магомед Даудов провёл встречу с жителями трёх высокогорных районов

Магомед Даудов провёл встречу с жителями трёх высокогорных районов

14.03.2018 22:43

Председатель Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов в с. Шатой провёл встречу с жителями трёх высокогорных районов.

В местном Дворце культуры собрался избирательный актив, представляющий Шатойский, Итум-Калинский и Шаройский муниципалитеты, сообщает пресс-служба Парламента ЧР. На встрече с населением присутствовали министр имущественных и земельных отношений ЧР Асламбек Ирасханов, депутаты Парламента ЧР, главы администраций всех трёх муниципальных образований, представители государственных учреждений и предприятий, правоохранительных структур и духовенства. Присутствующие были единодушны во мнении, что выборы Президента страны очень ответственное и важное событие. Разговор с местными жителями прошел в доброжелательной непринужденной обстановке. Вспоминая великого сына чеченского народа, Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и конституционный референдум 2003 года, люди были едины в том, что только личное мужество и патриотизм Ахмата-Хаджи позволили раз и навсегда покончить с войной и объединить расколотый чеченский народ.

Спикер Парламента ЧР Магомед Даудов в своём выступлении подчеркнул, что только единодушное изъявление воли народа путём референдума позволило заложить фундамент к окончательному искоренению терроризма в нашей республики.

- Референдум показал, что когда народ един, он справится с любыми невзгодами. С тех пор для чеченцев высокая цифра явки - вполне привычное явление, прекрасно иллюстрирующее отношение всего общества к важным и судьбоносным событиям. Уверен, и на этот раз весь народ Чеченской Республики проявит ставшую традиционной гражданскую сознательность. Я призываю всех прийти 18 марта на избирательные участки и исполнить свой гражданский долг, - сказал он.

Отметим, что в Шатойском, Итум-Калинском и Шаройском муниципальных районах проживают более 12 тыс. человек, имеющих избирательное право. В населенных пунктах районов около 40 избирательных участков. Также на территории муниципалитетов будут голосовать почти 3 тыс. военнослужащих Министерства обороны РФ и ОГОиП МВД России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |