Пт, 29 марта, 16:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Постпред РФ при ООН: сюжет о мальчике из сирийской Думы покажут в СБ ООН

Постпред РФ при ООН: сюжет о мальчике из сирийской Думы покажут в СБ ООН

19.04.2018 10:31

Сюжет о мальчике из сирийской Думы будет продемонстрирован представителям стран-членов Совета Безопасности (СБ) ООН, заявил в четверг в интервью телеканалу «Россия 1» постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

Ранее телеканал «Россия 24» показал интервью мальчика, который участвовал в видеосъемках последствий химической атаки, предположительно проведенной в сирийском городе Дума. По информации телеканала, 11-летний житель города Дума 7 апреля принял участие в постановочных съемках, которые распространила НПО «Белые каски». Как рассказал в эфире отец ребенка, за участие в этой съемке «боевики дали финики и печенье», после чего отпустили всех домой. Он подчеркнул, что его ребенок чувствовал себя отлично, и «никакого химического оружия не было».

«Мы уже имеем этот репортаж с субтитрами. Мы его распространим среди стран-членов (СБ ООН), журналистов, а на ближайшем заседании Совета Безопасности еще найдем возможность, как его показать на экране», - сказал Небензя.

7 апреля в Думе, по утверждению НПО «Белые каски», было применено химическое оружие. Об этой организации в Минобороны РФ сообщили, что она не является достоверным источником информации. Представители российского Центра по примирению враждующих сторон провели 9 апреля обследование Думы, но не нашли там следов применения химоружия. 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли ракетный удар по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирии, заявив, что их действия являются ответом на применение правительственными войсками химического оружия в Думе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |