Пт, 19 апреля, 21:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Шойгу обсудил по телефону с французским коллегой ситуацию в Сирии

Шойгу обсудил по телефону с французским коллегой ситуацию в Сирии

28.04.2018 11:05

Министр Вооруженных сил Франции Флоранс Парли провела в пятницу телефонный разговор с главой Минобороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу, в ходе которого они обсудили ситуацию в Сирии и условились поддерживать связь.

Фото с сайта news2world.net

Об этом сообщили во французском ведомстве, пишет ТАСС.

«Министр Вооруженных сил Флоранс Парли переговорила со своим российским коллегой Сергеем Шойгу. Этот звонок стал продолжением недавних разговоров президента республики (Эмманюэля Макрона) с президентом Владимиром Путиным», - говорится в сообщении министерства.

Как подчеркнули в ведомстве, главной темой разговора стала сирийская проблематика. «Двое министров обсудили ситуацию в Сирии, в частности, вопрос химического оружия, борьбу с терроризмом, региональную стабильность и необходимость улучшать гуманитарную обстановку. Они договорились оставаться в контакте», - заключили в министерстве вооруженных сил Франции.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что в ходе разговора, состоявшегося по инициативе французской стороны, Шойгу и Парли обсудили вопросы региональной и глобальной безопасности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |