Сб, 20 апреля, 09:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Спикер Парламента ЧР М. Даудов: Региональные депутаты всегда напрямую взаимодействуют с населением

Спикер Парламента ЧР М. Даудов: Региональные депутаты всегда напрямую взаимодействуют с населением

24.05.2018 10:43

Накануне в Москве состоялась конференция «Единая Россия. Направление 2026», целью которой стала выработка мер по реализации задач, озвученных Президентом РФ Федеральному Собранию, а также обновление работы ЕР.

На пленарном заседании Высшего и Генерального советов партии принят проект резолюции, в которой обозначены первоочередные задачи. Так, в одном из пунктов отмечена особая актуальность обеспечения обратной связи с гражданами, повышение качества работы с обращениями. В этом направлении «Единая Россия» рекомендует депутатам законодательных (представительных) органов регионального и муниципального уровня исключить практику передачи полномочий ведения приема граждан помощникам депутатов; ввести практику приемов и консультаций граждан в режиме вебинаров и видеоконференций, что особенно актуально для удаленных и труднодоступных территорий.

Комментируя данное решение, Председатель Парламента Чеченской Республики, руководитель фракции «Единая Россия» Магомед Даудов отметил, что практики передачи ведения приема граждан помощникам депутатов в Чеченской Республике не существует.

«Наши депутаты всегда проводят прием граждан лично. Более того, приемы проходят не только в Парламенте Чечни, народные избранники выезжают в районы, населенные пункты, даже самые отдаленные и труднодоступные. Они решают проблемы районного значения, отдельного муниципалитета, села и конкретных людей, тех самых, которые голосовали за этих депутатов и рассчитывали быть услышанными», - сказал спикер Парламента ЧР.

Также Магомед Даудов подчеркнул, что депутаты чеченского заксобрания могут поделиться опытом работы депутатских объединений (фракций) всех уровней с обращениями граждан на площадке Совета руководителей фракций.

Напомним, что в ходе заседания в рамках партийной конференции «Единая Россия. Направление 2026», Магомед Даудов включен в Президиум Совета руководителей фракций «Единой России».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |