Пт, 29 марта, 07:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: В истории взаимоотношений между Россией и ОАЭ произошло важнейшее событие

Р. Кадыров: В истории взаимоотношений между Россией и ОАЭ произошло важнейшее событие

02.06.2018 03:10

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что в истории взаимоотношений между Россией и Объединёнными Арабскими Эмиратами произошло важнейшее событие, которое окажет серьезное воздействие на многие политические и экономические процессы, происходящие в мире. Об этом он заявил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

"Я очень рад, что стал участником торжественного подписания в Кремле Президентом РФ Владимиром Путиным и наследным принцем ОАЭ шейхом Мухаммедом Аль Нахайаном «Декларации о стратегическом партнёрстве между РФ и ОАЭ». Документ предусматривает укрепление и развитие политического взаимодействия по двусторонним и международным вопросам",- сообщил руководитель Чечни.

По его словам, систематически будут осуществляться обмены визитами высших должностных лиц, упростится визовый режим. "На мой взгляд, должным ответом на террористические угрозы станет обмен опытом и информацией в сфере борьбы с терроризмом. Президент РФ и Наследный принц ОАЭ с удовольствием говорили, что растёт товарооборот между нашими странами. Я также обратил внимание на пункт о целесообразности расширения связей между регионами России и ОАЭ",- рассказал лидер ЧР.

Р. Кадыров отметил, что между Чечней и ОАЭ сложились очень тесные и полезные отношения.

"Мы часто встречаемся с шейхом Мухаммедом Аль Нахайаном, другими высшими должностными лицами, представителями фондов и фирм. В Чечне открыт Фонд имени Шейха Бен Зайеда. Он финансирует малый и средний бизнес, на начальном этапе сумма инвестиций составит 50 млн $, постепенно планируется увеличить объём средств до 300 млн $. Это позволит создать большое количество рабочих мест",- подчеркнул Глава ЧР.

Руководитель ЧР напомнил, что в Грозном также построен пятизвездочный отель The Locаl, строится международный университет. Три учебных корпуса и два общежития готовы. В стадии обсуждения находятся девять инвестпроектов на сумму более 1,0 млрд $.

"Я убеждён, что эти проекты будут успешно реализованы. После завершения церемонии подписания Декларации дружеское общение между Президентом РФ и Наследным принцем ОАЭ продолжилось на территории Кремля. Владимир Владимирович продемонстрировал Шейху Мухаммеду Аль Нахайану российскую машину представительского класса «Кортеж»,- написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |