Пт, 29 марта, 14:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » МИД сожалеет в связи с продлением антироссийских санкций ЕС

МИД сожалеет в связи с продлением антироссийских санкций ЕС

29.06.2018 15:58

В Москве сожалеют в связи с решением ЕС продлить антироссийские санкции. Об этом сообщают «Вести» со ссылкой на ТАСС.

Фото с сайта gov-news.ru

Так, статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин, отвечая на соответствующий вопрос, сказал: «можно только сожалеть об этом».

При этом, как заявил в пятницу заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко, история с антироссйискими санкциями Евросоюза обретает уже абсурдный характер, пишет РИА Новости.

«История с санкциями уже обретает абсурдный характер. Как известно, мы проблему санкций не обсуждаем. Ее должны решать те страны, которые эти незаконные санкции вводили», — заявил Грушко.

В свою очередь вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс считает, что продлевая санкции против России, лидеры ЕС занимаются ерундой, не думая о будущем своих стран.

Он напомнил, что многие страны Европы пришли к выводу, что санкции прежде всего вредят их собственным экономикам. «Придет время, когда они еще будут просить прощения за свои поступки. Никакими санкциями Россию не запугать и не сломить», — подчеркнул Фикс.

Как сообщалось ранее, на саммите Евросоюза в Брюсселе было принято решение о продлении на полгода секторальных санкций против России, срок действия которых истекает 31 июля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |