Вт, 16 апреля, 18:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С-Х. Жамалуллайл: В регионе созданы все условия для самореализации молодежи

С-Х. Жамалуллайл: В регионе созданы все условия для самореализации молодежи

12.09.2018 11:21

Депутаты Парламента Чеченской Республики продолжают проводить встречи со школьниками, педагогическими коллективами, направленные на духовно-нравственное воспитание общества.

Так, народные избранники Сайд-Хамзат Жамалуллайл и Валид Зайналабдиев провели беседу по патриотическому воспитанию с учащимися старших классов СОШ №9 г. Грозного.

В своем выступлении Валид Зайналабдиев отметил, что молодые люди должны быть бдительны в сети Интернет - важно выбирать правильные источники информации, чтобы получать ценные и верные знания.

Сайд-Хамзат Жамалуллайл в свою очередь подчеркнул, что в регионе усилиями Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова созданы все необходимые условия для самореализации молодёжи. Кроме того, в республике много ученых и богословов, которые готовы ответить на все интересующие молодых людей вопросы религиозной направленности.

Завершая встречу, они отметили, что молодежь должна воспитываться на национальных обычаях, остерегаться всего негативного, реализовывать себя на спортивных и культурных площадках.

Асламбек Саказов и Абухусайн Висмурадов встретились с жителями села Нижний Нойбер, а также с представителями районного отдела образования, культуры, ОМВД по Гудермесскому району и представителем отдела по делам несовершеннолетних.

В ходе встречи депутаты говорили о проблемах современной молодежи, постепенно утрачиваемых ими нравственных и культурных ценностях, о новом социальном зле – экстремизме, о методах борьбы с ним, об аптечной наркомании. Парламентарии призвали собравшихся усилить работу в данном направлении.

Законодатели Абубакар Дангериев и Магомед Ханбиев провели разъяснительную беседу с педагогами и учащимися СОШ №1 с. Ведено Веденского муниципального района.Здесь также были затронуты темы, касающиеся истинных целей идеологии экстремизма и терроризма, последствий этих явлений.

Также в СОШ № 8 им. Арби Вахаева г. Урус-Мартана Урус-Мартановского муниципального района депутат Саламу Асуев провёл встречу с учащимися старших классов. В своем выступлении законодатель рассказал ученикам, как через социальные сети псевдобогословы вербуют неокрепших умами молодых людей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |