Пт, 26 апреля, 01:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Законодатели призывают воспитывать молодежь в духе любви к религии

Законодатели призывают воспитывать молодежь в духе любви к религии

13.09.2018 12:44

Народные избранники продолжают свою деятельность по реализации Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Так, депутат Муса Демильханов провел встречу с коллективом частного профессионального образовательного учреждения «Горский гуманитарно-технический техникум», расположенного в с. Ножай-Юрт Ножай-Юртовского муниципального района.

В ходе беседы были затронуты вопросы, касающиеся духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. В частности, говорили о профилактике употребления и распространения психотропных веществ на территории региона.

Законодатель призвал воспитывать молодёжь в духе любви к религии, традициям и обычаям народа, контролировать поведение подростков и не допускать того, чтобы они пристрастились к наркотическим и психотропным веществам.

Депутаты Халид Накаев и Хусаин Таймасханов провели информационно-разъяснительную беседу с учащимися СОШ № 2 с. Серноводское Сунженского муниципального района.

Мероприятие было направлено на формирование у подростков навыков самозащиты, которые позволят им предостеречь себя от употребления наркотиков, психотропных веществ и алкоголя.

Парламентарии отметили, что важную роль в профилактике наркомании в школе играют рядовые учителя и классные руководители, которые видят детей каждый день и лучше знакомы с их семьями. Совместное многогранное обсуждение позволила найти общие решения по различным вопросам, в том числе и по вопросу обозначенной темы.

Народные избранники Сулумбек Демилханов и Вахит Манцаев встретились с учащимися и педагогическим коллективом СОШ ст. Бороздиновской Шелковского муниципального района.

В процессе беседы с собравшимися парламентарии затронули наиболее злободневные вопросы, касающиеся духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В своих выступлениях депутаты в очередной раз отметили о недопустимости употребления и распространения наркотических и психотропных веществ. По словам законодателей, употребление наркотиков нельзя характеризовать как вредные привычки, так как они угрожают не только здоровью, но, зачастую, и жизни. В конце встречи учащиеся задали парламентариям интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |