Пт, 29 марта, 10:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » И. Ибрагимов принял участие в Российско-германском семинаре для специалистов по работе с молодежью

И. Ибрагимов принял участие в Российско-германском семинаре для специалистов по работе с молодежью

19.09.2018 11:46

Министр Чеченской Республики по делам молодежи Иса Ибрагимов принял участие в Российско-германском семинаре для специалистов по работе с молодежью, который проходит с 16 по 20 сентября в Германии (городах Дюссельдорф и Гамбург). Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

Семинар на тему «Профилактика радикализма в молодежной среде» проводится в рамках реализации соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в области молодежного сотрудничества от 21.12.2004 года.

Целью семинара является обмен опытом между российскими и германскими организациями в сфере профилактики радикализма в молодежной среде.

В ходе беседы Иса Ибрагимов представил доклад о проведенной работе по противодействию терроризму и экстремизму в Чеченской Республике, ознакомил участников с республиканским опытом по профилактике радикализма, а также ответил на интересующие участников вопросы.

В рамках программы состоялось знакомство с актуальными германскими исследованиями в сфере профилактики радикализма, прошла презентация российских и германских проектов по профилактике радикализма в молодежной среде, а также посещение германских учреждений и организаций, работающих в сфере профилактики радикализма в молодежной среде.

Организаторами семинара выступили ФГБУ «Ресурсный молодежный центр» и Фонд «Германо-Российский молодежный обмен» (ФРГ) при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |