Пт, 29 марта, 01:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В АО «Чеченэнерго» подвели итоги восьми месяцев

В АО «Чеченэнерго» подвели итоги восьми месяцев

28.09.2018 16:35

В АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») по итогам восьми месяцев текущего года определены районные электрические сети с лучшими показателями по наименьшим потерям в электрических сетях и погашению задолженности потребителями-неплательщиками.

В первую категорию вошли Наурские РЭС (уровень потерь электроэнергии– 24,96%), Ачхой-Мартановские РЭС (25,69%) и Веденские РЭС (27,37%).

Как пояснил начальник Ачхой-Мартановских РЭС Мовсар Макаев, такой итог достигнут в результате серьезных мероприятий, проводимых энергетиками районных сетей по снижению потерь электроэнергии.

- Целенаправленная работа ведется сразу по нескольким направлениям: делается тщательный анализ уровня потерь, проводятся профилактические мероприятия, направленные на их упреждение, сети приводятся в должное техническое состояние, выявляем хищения в частном, юридическом и коммерческом секторах, - рассказал С.Макаев.

Что касается работы с неплательщиками, то здесь впереди оказались Ачхой-Мартановские, Шатойские и Наурские РЭС.

Отметим, что энергетиками городских и районных распредсетей АО «Чеченэнерго» систематически проводятся рейдовые мероприятия, направленные на повышение платежной дисциплины абонентов. В ходе таких обходов бригадой проверяется состояние приборов учета, выявляются факты хищения электроэнергии, производится демонтаж энергосчетчиков. Немаловажную роль в ходе рейдов играют и информационно-разъяснительные беседы, которые помогают достучаться до потребителей и объяснить нерадивым абонентам выгоду от своевременной оплаты.

- В рамках поставленных задач перед АО «Чеченэнерго» Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым и во исполнение поручения руководителя оперштаба, депутата Госдумы РФ, Советника Главы ЧР Адама Делимханова, нами будут приложены все усилия, чтобы до конца этого года выполнить все плановые показатели, - отметил управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |