Пт, 29 марта, 16:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ОНФ запустил мобильное приложение «Народный контроль»

ОНФ запустил мобильное приложение «Народный контроль»

03.12.2018 15:04

На съезде Общероссийского народного фронта эксперты презентовали разработанное в ОНФ новое мобильное приложение «Народный контроль». Благодаря ему каждый житель нашей страны сможет стать активистом и даже экспертом ОНФ.

Новое мобильное приложение «Народный контроль» уже скачали порядка 2 тыс. человек. Около половины из них прошли первый опрос, который посвящен здоровому образу жизни (ЗОЖ).

«Чтобы стать нашим активистом, достаточно скачать и установить приложение на свой мобильный телефон или планшет. Оно доступно в GooglePlay и AppleStore.После этого у вас появится возможность участвовать в опросах и мониторингах по 12 направлениям указа. Вам также станут доступны информация о работе тематических площадок и главные новости ОНФ», – рассказала координатор мобильного приложения ОНФ Любовь Солдаткина.

В ходе прохождения первого опроса пользователи отвечали на вопросы о здоровом образе жизни. По мнению респондентов, основу ЗОЖ составляет здоровое питание (83%), отказ от курения и алкоголя (80%), а также регулярная физическая активность (упражнения, спортивные игры, ходьба, велосипед) – 72%.При этом 34% респондентов заявили, что вообще не занимаются спортом, 22% тренируются один раз в неделю, еще столько же – два-три раза в неделю, и лишь 17% ведут активный образ жизни постоянно.

«Таким образом, благодаря мобильному приложению мы получили первую обратную связь от граждан по теме здорового образа жизни, - рассказала координатор мобильного приложения ОНФ Любовь Солдаткина. - Предварительные итоги нашего опроса показали, что в среднем здоровый образ жизни ведут лишь 23% участников мониторинга. Для того, чтобы стимулировать граждан к ведению ЗОЖ, необходимо создавать условия для занятий спортом – оборудовать площадки рядом с домом, развивать специальные зеленые зоны с пешеходными и велосипедными дорожками, строить новые спортивные сооружения. Отмечу, что это лишь предварительные результаты опроса, мы его будем продолжать, а также планируем запустить другие мониторинги».

Отметим, что повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2024 г. и до 80 лет к 2030 г. – одна из главных целей развития России, определенная президентом страны в «майском указе». Для ее достижения необходимо, в первую очередь, увеличить количество граждан, ведущих здоровый образ жизни, в том числе довести до 55% долю людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, сформировать систему мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек.

«Современные цифровые технологии значительно упрощают и ускоряют проведение наших опросов, рейдов, мониторингов. И житель любого региона страны, скачав приложение, сможет принять участие в этой работе, в наших мероприятиях. Тем самым он становится «народным контролером» и вносит вклад в будущее и настоящее своей семьи и страны. Президент поручил ОНФ анализировать исполнение нового «майского указа», и чем больше в этом процессе будет задействовано участников, тем больше шансов появляется у людей улучшить свою жизнь и жизнь своих близких», – заключил руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

Для тех, кто хочет теснее сотрудничать с Народным фронтом и считает, что его профессиональные знания и опыт могут пригодиться общественникам, есть возможность выступить в качестве эксперта ОНФ. Для этого нужно пройти процедуру регистрации в мобильном приложении «Народный контроль». Разработчики отмечают, что она очень простая и занимает лишь несколько минут. В этом случае кроме опросов и мониторингов новый эксперт сможет участвовать в рейдах, вебинарах, форумах и экспертных совещаниях, знакомиться с результатами исследований, которые проводит ОНФ, методическими материалами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |