Чт, 28 марта, 20:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М. Даудов: В Чечне реализация национальных проектов будет проходить с высокими показателями

М. Даудов: В Чечне реализация национальных проектов будет проходить с высокими показателями

08.12.2018 12:03

На Совете руководителей фракций партии "Единая Россия" предложили сконцентрироваться на реализации национальных проектов и межбюджетных отношениях. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ЧРО партии "Единая Россия".

В рамках XVIII съезда "Единой России" состоялось заседание Совета руководителей фракций «Единой России» под председательством вице-спикера Государственной Думы, руководителя фракции ЕР в нижней палате Парламента Сергея Неверова.

Помимо подведения итогов года и проведения плановой ротации, на встрече был утвержден план работы Совета на 2019 год. В частности, запланирован большой форум с участием руководителей депутатских объединений муниципальных районов и выездное совещание по вопросам межбюджетных отношений с участием членов трехсторонней комиссии.

Одна из ключевых тем повестки работы на следующий год – это реализация Указа Президента России от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», подчеркнул Неверов.

«Каждый регион, каждый муниципалитет должен четко понимать свои задачи в рамках реализации национальных проектов, свой объем финансирования, приоритеты. Нельзя допустить неэффективной работы хоть одной программы. Поэтому обратная связь для нас крайне важна. Отмечу, что внесены изменения в регламент Государственной Думы, в соответствии с которыми комитеты теперь имеют возможность контролировать по своему профилю исполнение госпрограмм, и мы будем предоставлять эту информацию в регионы», - подчеркнул вице-спикер.

Он также предложил в августе 2019 года провести Всероссийский форум руководителей фракций, в котором примут участие руководители депутатских объединений в представительных органах местного самоуправления районного уровня. По предварительным расчетам, общее число участников форума – около 3 тыс. человек.

Как сообщил Председатель Парламента ЧР, Герой России, член Президиума совета руководителей фракций «Единой России» Магомед Даудов, в 2019 году в Чеченской Республике, как и в ряде регионов СКФО, будут актуализированы направления национального проекта "Малое и среднее предпринимательство".

«Одной из приоритетных задач нацпроекта является увеличение на 30% занятых в сфере малого бизнеса к 2024 году. Учитывая высокие темпы развития нашего региона, инвестиционную привлекательность и туристический потенциал, можно уверенно говорить, что реализация проекта будет проходить с высокими показателями», - подчеркнул Магомед Даудов.

По словам спикера Парламента ЧР, в регионе особое внимание уделяют и проекту «Образование», в рамках которого согласовано строительство 19 школ на 13400 мест в период 2019-2021 годы, 9 из которых планируется построить уже в 2019 году.

«Эти меры позволят ликвидировать практику вторых и третьих смен, что создаст дополнительные условия для повышения качества системы образования. В регионе по всем 12 направлениям приоритетных национальных проектов проводится объемная работа по актуализации данных, поиска решения системных проблем. Поэтому мы со своей стороны готовы делиться опытом, взаимодействовать и вместе вырабатывать пути повышения эффективности реализации нацпроектов», - поделился М. Даудов.

XVIII съезд «Единой России» проходит 7–8 декабря. В первый день съезда работали три дискуссионные площадки – «Обновление», «Открытость» и «Лидерство», на которых участники и делегаты подводят итоги региональных предсъездовских дискуссий «Обновление–2018». Во второй день съезда, 8 декабря, работает программный форум в формате дискуссионных площадок, которые посвящены реализации разделов программы Партии за 2018 год. Первый такой отчет был проведен в рамках XVII съезда в 2017 году. Запланировано проведение четырех площадок: «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна» и «Развитие сельских территорий».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |