Пт, 29 марта, 05:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Специальная комиссия выявляет нарушения на торговых рынках Чечни

Специальная комиссия выявляет нарушения на торговых рынках Чечни

10.12.2018 15:31

Сотрудники надзорного органа Главного управления МЧС России по Чеченской Республике совместно с представителями Совета экономической и общественной безопасности ЧР проводят комиссионные обследования торговых рынков и центров.

Поводом для обследований послужил недавний пожар на рынке в городе Гудермесе. Возгорание произошло вечером, когда посетителей уже не было, пожар успели быстро ликвидировать. Проблему противопожарного состояния гудермесского рынка подняли на совещании в Правительстве ЧР, где обратили внимание на недопустимость нарушений на таком объекте, который ежедневно посещает несколько десятков тысяч человек.

По словам заместителя главного госинспектора ЧР по пожарному надзору Резвана Залаева, работа комиссии позволит повысить уровень противопожарной защищенности объектов.

Как сообщает пресс-служба МЧС по ЧР, на прошедшей неделе совместные профилактические мероприятия прошли в городе Аргуне, селах Ведено, Ачхой-Мартан и Серноводское.

– Комиссия помогает предпринимателям привести торговые площади в надлежащее противопожарное состояние, – подчеркнул Резван Залаев. Он добавил, что в каждом случае даются конкретные рекомендации, соблюдение которых поможет избежать пожаров и чрезвычайных происшествий.

Кроме того, личным составом чрезвычайного ведомства региона проводится профилактическая работа с населением, призванная предотвратить пожары в жилом секторе. С начала декабря подворовые обходы и сходы граждан после пятничной молитвы прошли во всех районах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |