Пт, 26 апреля, 02:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном обсудили проекты, направленные на формирование лояльного отношения к людям с ограниченными возможностями

В Грозном обсудили проекты, направленные на формирование лояльного отношения к людям с ограниченными возможностями

26.12.2018 09:34

В Грозном состоялись обсуждения социальных проектов, нуждающихся в поддержке развития, направленных на формирование в обществе правильных ценностей и лояльности в отношении людей с ОВЗ.

Они состоялись на площадке Грозненского гуманитарно-технического техникума в рамках реализации проекта сторонников «Единой России» ЦПГИ (Центр поддержки гражданских инициатив). С активной молодежью Грозного встретились депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев; депутат Грозненской городской Думы Шамхан Абдуллаев; директор специальной (коррекционной школы-интерната для слепых и слабовидящих Аюб Гайрбеков; член Регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» Чингис-Хан Батаев.

«Студенты являются носителями будущего. Их свежий взгляд, понимание социально значимых продуктов и услуг, социально ориентированная психология позволяют действительно рассчитывать на инновационное развитие и на изменение отношения к этому вопросу в обществе и государстве. Главная идея ЦПГИ - вывести хороший студенческий проект в реальную плоскость, сделав его полноценным стартапом», - сказал Аднан Нагаев.

По словам Чингис-Хана Батаева, создание социального проекта - непростая задача, требующая не только наличия организаторского таланта, но и различных ресурсов, которые невозможно выработать без взаимодействия с сообществами. «Важный элемент в развитии социально-ориентированной программы – общественные связи. Проект Центр поддержки гражданских инициатив призван создавать такие связи и поддерживать идеи граждан на всех этапах реализации. Надо лишь научиться создавать и оформлять проекты правильно, чтобы работа велась эффективнее», - отметил он. Также по итогам прошедшей встречи он поделился, что прозвучали идеи, такие как создание рабочих мест для людей с ОВЗ в легкой промышленности.

«Например, это могут быть предприятия по изготовлению игрушек, тематических поделок и т.д. Мы попросили проработать и представить этот проект в ЦПГИ – надеемся, что он получит достойное сопровождение и успешную реализацию в будущем», - рассказал Батаев.

Слушатели задавали вопросы по различной направленности, на которые получили конкретные рекомендации, которые могут помочь в решении возникших затруднений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |