Пт, 29 марта, 11:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Продолжается сотрудничество администрации Грозного и ЦАО Москвы

Продолжается сотрудничество администрации Грозного и ЦАО Москвы

21.01.2009 11:59

Грозный.21.01.09.В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между ЦАО г. Москва и администрации г. Грозный 25 учащихся общеобразовательных учреждений г.Грозный в дни зимних каникул посетили г.Москву.

Управлением образования ЦАО г. Москвы была выслана программа мероприятий по встрече и организации досуга делегации из г. Грозный, с которой учащиеся были ознакомлены до выезда из г. Грозный.

Во время пребывания учащимися были посещены различные мероприятия.

В первый день состоялась экскурсия по городу. Посещение Красной площади и Кремля произвело на учащихся огромное впечатление. Ребята совершили прогулку по ночной Москве, завершилась экскурсия на Воробьевых горах. Делегацию детей сопровождали очень опытные и доброжелательные экскурсоводы из числа старшеклассников московских школ, которые рассказывали о достопримечательностях Москвы.

По приглашению мэра г. Москвы Лужкова Ю.П. дети посетили новогоднюю елку в Мэрии. После красочного представления детям вручили подарки.

Необходимо отметить, что впервые за все годы посещения наших детей Москвы в программу была включена экскурсия в Оружейную палату в Кремле. Дети приобщились к историческому наследию нашей страны.

Также в программу было включено посещение некоторых исторических музеев. Особое впечатление на детей оказало посещение Исторической Мечети 19 века, где Имам рассказал нашим школьникам о периодах становления и развития Мечети. В спорткомплексе «Олимпийский» состоялось ледовое представление с участием чемпионов мира по фигурному катанию. По окончании шоу детям подарили сладкие сувениры.

В культурную программу включено было также посещение Музея русской гармоники, где были собраны гармони разных веков. Ребята оставили в Книге отзывов пожелание, чтобы в этом музее появилась и наша национальная гармонь.

В этот же день ребята посетили Заповедник «Коломенское», где их угощали блинами и были устроены катания на санях, запряженных лошадьми.

Одновременно для делегации Департамента образования города Грозного, в составе которой были педагоги дополнительного образования, проводилась краткосрочная стажировка на базе учреждений дополнительного образования Центрального округа города Москвы (Дом детского творчества на Таганке, Дом детского творчества «Россия молодая», Дом детского творчества «На Миуссах»). Интересующими партнеров вопросами стали деятельность педагогов дополнительного образования и досуговая деятельность учреждений, а также проведение мастер-классов по направленностям, наиболее пользующимися спросом у детей.

Вечерами сотрудники Интернет клуба проводили с детьми различные конкурсы, викторины и подвижные игры.

У детей остались очень приятные и незабываемые впечатления от проведенных зимних каникул в Москве.

Самые теплые слова благодарности наша делегация выразила руководству Управления образования ЦАО г. Москва и всем, кто организовал всю программу пребывания.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |