Чт, 25 апреля, 17:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М. Дальсаев: Эксперты уделяют внимание проблемам, присущим молодежной среде

М. Дальсаев: Эксперты уделяют внимание проблемам, присущим молодежной среде

12.02.2019 14:43

В Грозненском государственном колледже экономики и информационных технологий состоялся семинар по профилактике употребления психоактивных веществ.

В организации и проведении мероприятия приняли участие представители Центра профилактики Республиканского наркологического диспансера и Республиканского центра развития творчества детей и юношества.

Темой обсуждения стали вопросы профилактики табакокурения и употребления слабоалкогольных напитков.

Главный нарколог Чеченской Республики Муслим Дальсаев отметил, что основной акцент при подготовке профилактических мероприятий делается на обсуждении тех проблем, которые присущи молодежной аудитории.

–Эксперты уделяют пристальное внимание профилактике употребления табака и энергетических напитков при работе в образовательных учреждениях, - сказал М.Дальсаев.

Руководитель Центра профилактики Республиканского наркологического диспансера Мовла Гайраханов в своем выступлении рассказал о негативных последствиях употребления психоактивных веществ, нормативно-правовых актах, направленных на ограничение доступа несовершеннолетних к ним.

Участники семинара приняли активное участие в обсуждении, задавали свои вопросы экспертам.

- Проблемы общества - это проблемы каждого из нас. От нас самих зависит, что происходит вокруг нас, как мы реагируем на трудности и испытания, и какие цели ставим перед собой , - отметил М.Гайраханов, завершая встречу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |