Пт, 29 марта, 12:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России начали испытания новых вагонов-купе с душами и сейфами

В России начали испытания новых вагонов-купе с душами и сейфами

01.03.2019 10:10

Крупнейший в России производитель железнодорожной техники - "Трансмашхолдинг" - приступил к испытаниям одноэтажных вагонов-купе, оснащенных рядом удобств, включая душевые кабины и сейфы.

Фото с сайта tass.ru

При этом сами вагоны построены по принципу двухвагонных сцепов, который ранее не применялся в российском машиностроении, говорится в сообщении компании.

"Впервые в вагонах массовой серии оборудуются душевые кабины, а также сервисные зоны с чайными витринами, предусматривающие возможность размещения вендинговых автоматов, пурифайеров для питьевой воды и кофе-поинтов", - отметили в "Трансмашхолдинге", добавив также, что купе будут оснащаться индивидуальными сейфами с электронными замками.

Как сообщает ТАСС, в конструкции новых вагонов используются герметизированные межвагонные переходы, которые позволяют создать в поезде единый микроклимат и значительно снизить уровень шума. "Предусмотрена возможность самостоятельно регулировать температуру воздуха в купе, а при необходимости открыть окно, в том числе, в коридоре", - подчеркнули в компании.

Первые поставки новых одноэтажных купейных вагонов запланированы уже в этом году. Всего за ближайшие семь лет "Трансмашхолдинг" планирует построить 3730 вагонов данного типа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |