Пт, 29 марта, 02:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Правительство утвердило параметры Единой информационной системы жилищного строительства

Правительство утвердило параметры Единой информационной системы жилищного строительства

28.03.2019 09:57

Правительство РФ утвердило требования к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования Единой информационной системой жилищного строительства (ЕИСЖС). Соответствующий документ опубликован в четверг на сайте кабмина.

"Установлены требования к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам ЕИСЖС, порядок размещения, хранения и обработки информации. В системе определен список сведений, обязательных для размещения в ЕИСЖС застройщиками, органами власти, контролирующими сферу долевого строительства жилья, уполномоченными банками, контролирующими назначение и размер расходования застройщиками денежных средств, привлеченных для долевого строительства", - говорится в пояснительной записке к документу.

Как пишет ТАСС, согласно постановлению, оператор ЕИСЖС АО "ДОМ.РФ" должен будет обеспечивать прием информации в систему от органов и лиц, являющихся субъектами информации, передачу информации, а также взаимодействие ЕИСЖС с другими информационными системами.

Ранее вице-премьер Виталий Мутко отмечал, что до конца месяца Минстрой России должен уточнить статистику по проблемным объектам в регионах. По словам Мутко, в ближайшее время с развитием ЕИСЖС будет возможно контролировать финансовую устойчивость застройщиков.

Кроме того, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос докапитализации "ДОМ.РФ" и Фонда защиты дольщиков. Как сообщал глава минстроя Владимир Якушев, на докапитализацию "ДОМ.РФ" и "Банка ДОМ.РФ" может потребоваться около 160 млрд рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |