Пт, 29 марта, 18:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Госдума может ужесточить ответственность водителей за ДТП с жертвами, совершенное в состоянии опьянения

Госдума может ужесточить ответственность водителей за ДТП с жертвами, совершенное в состоянии опьянения

03.04.2019 10:42

Госдума может ужесточить ответственность водителей за ДТП с жертвами, совершенные в состоянии опьянения.

Фото с сайта duma.gov.ru

Пьяный водитель, совершивший ДТП, в результате которого погибли люди, должен отвечать по закону, как человек, совершивший умышленное убийство, заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Вячеслав Володин считает необходимым ужесточить наказание для водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и совершили аварию, повлекшую гибель людей.

«Практически каждый день из СМИ мы узнаем о страшных авариях, совершенных по вине пьяных водителей, в которых гибнут дети, целые семьи. Тысячи покалеченных судеб людей, которые потеряли своих родных, близких», — сказал Председатель ГД.

Он уточнил, что вопрос сейчас прорабатывается с участием профильных комитетов. «Не исключаю, что данная законодательная инициатива может быть рассмотрена уже в текущей сессии», — сказал Председатель ГД.

На сайте Госдумы РФ сообщается таккже, что по данным ГИБДД, в 2018 году произошло 15 166 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, погибло 4 296 человек, ранения получили 20 629 человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |