Пт, 29 марта, 08:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Доме профсоюзов подвели итоги деятельности ФПЧР за прошедший год

В Доме профсоюзов подвели итоги деятельности ФПЧР за прошедший год

15.04.2019 14:59

В Грозном, в Доме профсоюзов, прошло заседание Совета Федерации профсоюзов ЧР.

В мероприятии приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, председатель Федерации Независимых Профсоюзов России Михаил Шмаков, председатель Федерации профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев , главный Федеральный инспектор по ЧР Лема Джунаидов, руководители членских организаций ФПЧР, представители профсоюзов СКФО и профсоюзный актив.

На повестку заседания было вынесено восемь основных вопросов. Участники заседания подвели итоги деятельности ФПЧР за прошедший год, обсудили актуальные вопросы.

В ходе мероприятия с докладом об итогах коллективно-договорной кампании ФПЧР в 2018 году выступил заместитель председателя ФПЧР С.-М. Ибриев. Он отметил, что заключение коллективных договоров, территориальных и региональных соглашений о социальном партнерстве также остается одной из важнейших задач ФПЧР.

- Всегда есть моменты, на которые необходимо обращать особое внимание. В настоящее время к ним относится необходимость добиваться сохранения и развития гарантий, предусмотренных действующими коллективными договорами в процессе формирования бюджетов организаций на следующий год, - отметил он.

© Луиза Цагуева/ИА "Грозный-информ"

Как следует из доклада, на сегодняшний день в республике действуют 1587 коллективных договоров. Коллективными договорами охвачено 129421 работающий, в том числе 120549 членов профсоюза. По сравнению с 2017 годом охват работников коллективными договорами увеличился на 7211 человек.

В республиканский союз «Федерация Профсоюзов ЧР» входит 13 республиканских организаций общероссийских профсоюзов, являющихся членскими организациями Федерации Независимых Профсоюзов России. В структуре членских организаций ФПЧР 1676 первичных организаций. Общая численность членов профсоюза за 2018 г. увеличилась на 10120 человек. Эта цифра больше прошлогоднего показателя на 8.8 %. На данный момент количество членов профсоюзов при общей численности работающих и учащихся 148207 человек составила 125023. Охват профсоюзным членством составил 84,4 %. Об этом сообщил Председатель ФПЧР - сопредседатель ОНФ в ЧР Хусайн Солтагереев.

Далее в ходе мероприятия участники обсудили вопрос выдвижения кандидатуры на должность председателя Общероссийского союза «Федерации Независимых Профсоюзов России». Хусайн Солтагереев сообщил, что Совет ФПЧР постановил выдвинуть кандидатуру Михаила Шмакова для избрания на должность Председателя Федерации Независимых Профсоюзов России на Х съезде ФНПР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |