Пт, 29 марта, 15:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М. Байтазиев и директор Департамента спортивных мероприятий эмирата Дубай обсудили идеи реализации совместных проектов

М. Байтазиев и директор Департамента спортивных мероприятий эмирата Дубай обсудили идеи реализации совместных проектов

30.04.2019 14:47

На полях Международной специализированной выставки Arabian Travel Market состоялась встреча министра ЧР по туризму Муслима Байтазиева с директором Департамента спортивных мероприятий эмирата Дубай Халидом Али Алаваром.

В ходе встречи обсуждалась идея проведения возможных совместных мероприятий.

По словам министра, Халид Али Алавар рассказал, что Дубай становится местом проведения большого количества спортивных мероприятий мирового масштаба (за последний год проведено 421 мероприятие) и к 2020 году планируют увеличить количество мероприятий до 1000 в год.

«В свою очередь я отметил, что Чеченская Республика готова принимать у себя спортивные команды из Дубая, для этого в регионе имеется вся необходимая инфраструктура. Нашу республику все чаще выбирают местом проведения сборов профессиональные команды. В их числе сборная Египта во время тренировочных сборов чемпионата мира по футболу, а также команда олимпийцев России по академической гребле, которая провела в этом году свои первые в истории учебно-тренировочные сборы в Чеченской Республике на озере Кезеной-Ам», - написал на своей странице в социальной сети Инстаграм М.Байтазиев.

Также в ходе встречи стороны обсудили возможность проведения совместных мероприятий с фондом «Посети Кавказ» в Дубае, в рамках которого состоится презентация туристского потенциала Чеченской Республики.

«По итогам встречи наметили конкретные планы и задачи по реализации совместных проектов», - отметил министр ЧР по туризму.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |