Чт, 28 марта, 13:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Академии наук ЧР прошел семинар по нормативно-правовому регулированию малого бизнеса

В Академии наук ЧР прошел семинар по нормативно-правовому регулированию малого бизнеса

27.05.2019 15:02

В Академии наук ЧР состоялся научный семинар, посвященный нормативно-правовому регулированию малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации.

С докладом на данную тему выступил младший научный сотрудник отдела социально-экономических и правовых исследований ИГИ АН ЧР А.Вагапов.

В своем докладе он осветил вопросы нормативно-правового регулирования малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации, состояния и перспективы развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации и ее субъектах, в том числе в Чеченской Республике.

Вкратце был изложен опыт развитых стран в данном вопросе, представлена информация о состоянии малого и среднего бизнеса в развитых странах. В ходе обсуждения доклада была отмечена необходимость дальнейшего совершенствования нормативно-правовой базы по поддержке малого и среднего предпринимательства с расширением видов и объемов оказываемой помощи.

Подчеркнуто решающее значение роли малого и среднего предпринимательства в экономике страны, его огромная роль в обеспечении социально-экономической стабильности, создании рабочих мест, а также формировании среднего класса собственников – основы экономического роста страны и благосостояния ее жителей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |