Чт, 18 апреля, 11:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Водное шоу мирового масштаба состоится в Грозном

Водное шоу мирового масштаба состоится в Грозном

22.06.2019 07:42

В Чеченской Республике пройдет водное шоу мирового масштаба. Аква-фестиваль состоится на Грозненском море с 27 по 29 июня. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в Туристско-информационном центре Visit Chechnya.

"Мероприятие такого уровня состоится в России впервые. Для проведения аква-шоу на Грозненское море привезут более 30 единиц техники. В столице Чеченской Республики выступят экстремальные спортсмены – чемпионы мира и Европы. Гостей фестиваля водных видов спорта ждут полеты над водой флайбордистов, гонки на джетпаках, трюки на аквабайках и гидроциклах, шоу воднолыжников, захватывающие фигуры вейкбордистов и джетсерферов", - рассказали в центре.

Стоит отметить, что аква-шоу в Грозном будет проходить ежедневно с 27 по 29 июня на фоне знаменитых поющих фонтанов. В финальный день жителей города ждут несколько выступлений в дневное и вечернее время.

Кроме этого, в эти дни в Грозном пройдет первая детская регата - Кубок Северного Кавказа имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова по парусному спорту. На воде соберутся почти 100 юных яхтсменов из 10 российских городов. Впервые в акватории Грозненского моря на воде будут находиться одновременно около 100 яхт.

В рамках проведения регаты и фестиваля будет открыта фотовыставка о развитии парусного спорта в регионе. Также запланированы мастер-классы от чемпионов мира и участников Олимпийских игр. Все мероприятия будут бесплатными для зрителей.

Мероприятие проходит по инициативе Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова. Организаторами первой детской регаты и фестиваля водных видов спорта выступают мэрия города Грозного и Федерация парусного спорта Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |