Пт, 29 марта, 03:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жители Старопромысловского района г. Грозного рассказали о своих проблемных вопросах

Жители Старопромысловского района г. Грозного рассказали о своих проблемных вопросах

26.07.2019 15:08

По поручению мэра г.Грозного Ибрагима Закриева в Старопромысловском районе столицы Чечни состоялась выездная встреча заместителей градоначальника с населением.

Как сообщает пресс-служба Минавтодора ЧР, вопросов на встрече прозвучало не мало, но, главное, на каждый из них был дан компетентный ответ. Большинство из них касались жилищно-коммунальной и социальной сфер. Местные жители сетовали также на проблемы с отсутствием тротуаров, пешеходных переходов, потребность в реконструкции улиц и зон проведения досуга, нехватку общественного транспорта и остановок к ним, а также плохое состояние дорог в некоторых частях округа.

В основном на вопросы отвечал 1-й заместитель мэра г.Грозного Иса Хаджимурадов.

Отвечая на вопросы, касающиеся состояния дорожной сети округа, председатель Комитета городского хозяйства Ахмед Эльмурзаев рассказал собравшимся о реализуемом с 2019 года по 2024 год в г.Грозном национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого уже начат ремонт на городской дорожной сети. Он напомнил, что в 2019 году по г.Грозному всего будет отремонтировано 37 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 44,4 км.

- Если в текущем году в перечне участков улиц, ремонтируемых в рамках нацпроекта, в основном улицы Октябрьского района и центральной части Грозного, то, замечу, что у жителей Старопромысловского района, как, впрочем, и всех районов столицы, есть возможность принять непосредственное участие в отборе улиц, которые войдут в программу последующих лет, - сказал А.Эльмурзаев.

И. Хаджимурадов, обращаясь к собравшимся, напомнил о важности воспитательной работы с подрастающим поколением. Он призвал родителей регулярно проверять телефоны детей, чтобы избежать пагубного влияния со стороны интернет - вербовщиков и других элементов, склоняющих молодежь к преступной деятельности или аморальному образу жизни.

О недопустимости поведения, идущего в разрез с канонами религии и традициями народа, сказал в своем выступлении и кадий района, который прочитал проникновенную проповедь и дал ценные наставления присутствовавшим.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |