Ср, 24 апреля, 03:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » День знаний отмечается в России

День знаний отмечается в России

02.09.2019 09:52

В России отмечается День знаний - первый осенний праздник, знаменующий собой начало нового учебного года.

В Чеченской Республике с сентября 2019 года начнут функционировать 479 общеобразовательных организаций с численностью обучающихся 282 500 человек, 33 800 из которых первоклассники.

1 сентября стал государственным праздником в 1984 году, сначала в СССР, а затем и в Российской Федерации. Этот день во всех школах, среднеспециальных и высших учебных заведениях начинается с торжественных линеек, на которые ученики и студенты, по традиции, приходят с цветами для учителей и преподавателей. Нередко на линейках в честь Дня знаний выступают первые лица региона и даже страны.

В школах, как правило, 1 сентября не проводятся уроки. Детей ждет классный час, уроки мира и мужества, а также походы в музеи и даже кинотеатры.

Нет ни одной области деятельности человека, где не востребованы глубокие знания. В век научно-технического прогресса, развития информационных технологий именно знания определяют социально-экономический потенциал общества и его способность к созидательной деятельности. Каких бы высот ни достигал человек, путь к ним начинается в школе. На протяжении всей своей жизни человек в первую очередь руководствуется теми знаниями, основа которых была заложена в школе. Образование всегда будет оставаться главным приоритетом деятельности руководства Чеченской Республики.

Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда говорил, что только образованное общество с хорошим интеллектуальным запасом сможет добиться успеха и признания в современном мире. Его слова: «Учитель создает нацию», - стали символом возрождения и развития региональной системы образования, которая достигла больших результатов в сфере строительства новых школ и материально-технического оснащения образовательных организаций республики, что стало возможным благодаря пристальному вниманию и неоценимой поддержке со стороны Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова. Школы республики оснащены всем необходимым: компьютерной техникой, учебниками, также имеются специализированные классы. Министерством образования и науки ЧР прилагаются большие усилия для полной ликвидации в республике трехсменного обучения. С началом нового учебного года свои двери открыли 5 новых образовательных учреждений, до конца года в строй вступят еще 14 школ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |