Сб, 20 апреля, 12:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В благоустроенных дворах Старопромысловского района установят круглосуточное видеонаблюдение

В благоустроенных дворах Старопромысловского района установят круглосуточное видеонаблюдение

26.09.2019 10:05

Префект Старопромысловского района г.Грозного Мансур Абдулаев проверил состояние дворовой территории по ул. Алтайская.

Двор вошел в реализацию приоритетного национального проекта «Жилье и городская среда» (региональный проект «Формирование комфортной городской среды» и партийный проект «Единой России» «Городская среда»). Во дворе оборудованы детская и спортивная площадки, досуговая зона для жителей, футбольная площадка.

Как пояснил М. Абдулаев, некоторые жители халатно относятся к новым условиям городского благоустройства, есть случаи поврежденного инвентаря еще до официальной сдачи объекта.

«С местными жителями проводятся профилактические беседы о правилах пользования элементами дворовых площадок, однако в некоторых случаях они не имеют результата. Именно поэтому мы будем устанавливать видеокамеры фиксации нарушений в таких дворах. Видеонаблюдение будет круглосуточным и с каждого дебошира будет соответствующий спрос», - рассказал префект района.

Отметим, что в 2019 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Старопромысловском районе реконструируется 41 двор для 72 МКД, будут построены 5 футбольных площадок. Помимо этого, в поселке Нефтемайск проводится полномасштабная реконструкция парка неизвестного солдата и мемориала памяти погибших в Великую Отечественную войну солдат.

Все работы ведутся в рамках исполнения поручений мэра г. Грозного Ибрагима Закриева, качество и сроки лично контролирует руководитель префектуры Старопромысловского района Мансур Абдулаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |