Пт, 19 апреля, 04:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни поздравил мусульман с наступлением месяца Раби-уль-Авваль

Глава Чечни поздравил мусульман с наступлением месяца Раби-уль-Авваль

28.10.2019 22:50

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил мусульман с наступлением Священного месяца Раби-уль-Авваль. Запись об этом он опубликовал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

«Двенадцатого дня Раби-уль-Авваль, по воле Всевышнего Аллаха, на свет появился Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует)! Это великое благо и милость Аллаха своим рабам. Для нас с вами Раби-уль-Авваль всегда бывает ознаменован чтением салавата, проведением мовлидов, совершением благих дел», - отметил руководитель Чечни.

Р. Кадыров сообщил, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), каждый понедельник держал пост. Он говорил, что связывает это со своим рождением в этот день.

По словам Главы ЧР, Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) также говорил о великом благе и вознаграждении за чтение салавата.

«В Чечне мусульмане читают сотни миллионов салаватов. Я в очередной раз призываю вас и в этот Раби-уль-Авваль сохранить данную добрую традицию. Аллах направил Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) в качестве своей милости всему, что Им сотворено. Это - люди, все живые существа, природа... И мы с вами обязаны быть милосердны друг к другу и ко всему, что нас окружает. Милосердие является фундаментом мира, стабильности и благополучия. Я выражаю надежду, что каждая семья в месяц Раби-уль-Авваль совершит мовлид, восхваляя Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Да смилостивится Аллах над нами!», - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |