Сб, 20 апреля, 16:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне провели тактико-специальные учения по задержанию преступников, совершивших побег

В Чечне провели тактико-специальные учения по задержанию преступников, совершивших побег

16.12.2019 11:17

Тактико-специальные учения провели в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Чеченской Республике.

Согласно плана подготовки личного состава УФСИН России по Чеченской Республике к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств на 2-е полугодие 2019 года на базе ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Чеченской Республике проведено тактико-специальное учение по теме: «Действия оперативного штаба, сводного отряда УФСИН России по Чеченской Республике и взаимодействующих органов по организации и проведению розыска и задержания преступников, совершивших побег из-под охраны ФКУ СИЗО-1».

Как соообщили ИА "Грозный-информ" в УФСИН России по ЧР, учения проводились с целью совершенствования навыков работы органов управления при подготовке и проведении специальной операции, тренировки личного состава по слаженным действиям в элементах боевого построения и применению специальных средств, проверки готовности сотрудников органов управления оперативного штаба, группы управления к работе в условиях розыска и задержания бежавших осуждённых из-под охраны.

В специальной операции было задействовано около 220 сотрудников УФСИН России по Чеченской Республике и более 60 сотрудников 141 СМП «Север», УМВД России по г. Грозный, Грозненского ЛОМВД на транспорте и УФСВНГ России по ЧР, 8 единиц броне и специальной техники УФСИН России по Чеченской Республике и 8 единиц специальной техники взаимодействующих органов. Тактико-специальное учение продолжалось в течении 8-ми часов.

В ходе проведения тактико-специального учения цели, поставленные перед личным составом были достигнуты, сообщили в УФСИН России по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |