Вт, 23 апреля, 22:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике в 2020 году отремонтируют 86 многоквартирных домов

В Чеченской Республике в 2020 году отремонтируют 86 многоквартирных домов

30.12.2019 12:16

Директор департамента ЖКХ министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Лом-Али Бериев провёл семинар с сотрудниками органов местного самоуправления, некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта».

На встрече обсудили вопросы проведения капитального ремонта в 2020 году.

В краткосрочный план проведения капремонта в следующем году включено 86 многоквартирных домов. Стороны приняли решение о проведении инвентаризации жилищного фонда для выявления ветхих и аварийных, а также тех многоквартирных домов, которые требуют первоочередного проведения капитального ремонта. Об этом сообщили ИА "Грозный-инфом" в пресс-службе Минстроя ЧР.

Справочно: в программу капремонта многоквартирный дом включается с учетом следующих критериев: год ввода в эксплуатацию многоквартирного дома; (не менее 5 лет); дата последнего проведения капитального ремонта многоквартирного дома; полнота поступлений взносов на капитальный ремонт собственников помещений в многоквартирном доме.

Он проводится на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме; они вправе принять решение о проведении капитального ремонта общего имущества по предложению лица, осуществляющего управление многоквартирным домом по оказанию услуг и выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества, регионального оператора либо по собственной инициативе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |