Пт, 29 марта, 11:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика в 2020 году намерена принять вдвое больше туристов

Чеченская Республика в 2020 году намерена принять вдвое больше туристов

01.01.2020 14:19

Чеченская Республика намерена в 2020 году принять до 400 тысяч туристов, увеличив этот показатель более чем вдвое. Отметим, Главой Чечни Рамзаном Кадыровым 2020 год объявлен Годом туризма.

© Рамзан Мусаев/ИА "Грозный-информ"

«Огромное количество больших мероприятий и выход на новый уровень туризма мы планируем в 2020 году. Цели всегда ставим большие, в них легче попасть, хотим привлечь 350-400 тыс. туристов. Для этого у нас есть все возможности, мы построили сухой горнолыжный склон на курорте "Ведучи", разработали десятки маршрутов, презентовали новый бренд", - рассказал ТАСС министр по туризму региона Муслим Байтазиев.

По словам министра, уникальным и перспективным направлением развития туризма в Чечне также станут милитари-туры, которые разработаны совместно с Российским университетом спецназа.

«С января у нас доступны вертолетные туры. Мы заключили соглашение с махачкалинской компанией. Стоимость - 100 тыс. рублей на шесть человек, вертолеты 2019 года выпуска. Я летал от Грозного до Ведучи, примерно 25 минут, это просто неописуемо», - добавил Байтазиев.

В 2019 году Чечню посетили более 160 тыс. туристов из 70 стран. В 2018 году в республике побывали около 150 тыс. туристов. Наибольшей популярностью у туристов в Чечне традиционно пользуются высокогорное озеро Кезеной-Ам в Веденском районе, Аргунское ущелье, мечеть "Сердце Чечни" и музыкальный фонтан на "Грозненском море". Кроме того, 2019 год для региона был богат на гастрономические события, здесь прошли фестивали "Хонк Фест", "Шашлык-Машлык", "Арбузный фестиваль", а также детская регата и регата на кубок "Кезеной-Ам".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |