Сб, 20 апреля, 08:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Аккаунт, освещающий жизнь и деятельность Главы Чечни, признан самым активным

Аккаунт, освещающий жизнь и деятельность Главы Чечни, признан самым активным

09.01.2020 10:09

Крупнейший центр социально-политических исследований ДФО «Центр социальных инноваций «Чёрный куб» составил рейтинг самых активных аккаунтов в социальных сетях губернаторов России по числу «лайков» и комментариев.

Выяснилось, что только 65 из 85 руководителей имеют хотя бы одну страничку в одной из социальных сетей. Самая популярная площадка для общения между народом и властью - Instagram. В нем имеют личные страницы 64 губернатора.

Так, аккаунт, посвященный жизни и деятельности Главы Чечни Рамзана Кадырова ( @za_kadyrova_95eng ), признан самым активным среди аккаунтов губернаторов.

В этот список также попали аккаунты в Instagram Главы Республики Татарстан Рустама Минниханова, губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и аккаунт руководителя Республики Башкортостан Радия Хабирова.

Более того, самой активной была признана и официальная страница Рамзана Кадырова в Twitter. Мэр Москвы Сергей Собянин занял второе место в этом рейтинге. В «Одноклассниках» наилучшие показатели имеют губернаторы Орловской и Тюменской областей – Андрей Клычков и Александр Моор.

Отметим, официальная страница Главы Чечни в Instagram (@kadyrov_95) была заблокирована в декабре 2017 года. Компания Facebook заблокировала аккаунты Кадырова в Instagram и Facebook из-за его попадания в санкционный «список Магнитского». Аккаунт был разблокирован спустя 11 месяцев. Руководитель ЧР тут же разместил два новых поста, после чего страница снова стала недоступной. Представители Instagram пояснили, что разблокировка была ошибочной.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |