Пт, 29 марта, 00:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Россети Северный Кавказ» сохранили свет в праздничных окнах жителей СКФО

«Россети Северный Кавказ» сохранили свет в праздничных окнах жителей СКФО

09.01.2020 17:55

Благодаря энергетикам «Россети Северный Кавказ» в период новогодних праздников серьезных сбоев в энергоснабжении жителей СКФО не было. В праздничные дни на территории Северного Кавказа выдалась благоприятная погода. Тем не менее, Оперативный штаб и дежурный персонал энергокомпании «Россети Северный Кавказ» во всех регионах Северного Кавказа круглосуточно были на посту для того, чтобы светлые праздники прошли без сбоев в энергоснабжении.

Энергетики были готовы мгновенно реагировать на любые технологические сбои в работе электросетевого комплекса макрорегиона. В режиме постоянной готовности для выполнения аварийно-восстановительных работ почти две недели находилась 591 бригада общей численностью 2 406 человек, а также 674 единицы спецтехники.

Кроме того, для электроснабжения потребителей регионов Северного Кавказа на случай технологических нарушений в распоряжении энергетиков 62 резервных источника электроснабжения (РИСЭ) общей мощностью 1 580 кВт. Руководство компании «Россети Северный Кавказ» особое внимание уделило мероприятиям по обеспечению безаварийной работы электросетевого комплекса СКФО в праздничные дни. Перед новогодними выходными своевременно и на качественном уровне был реализован комплекс мероприятий по подготовке оборудования к продолжительным праздничным каникулам.

Благодаря этому за период каникул — с 30 декабря по 9 января — в зоне операционной деятельности группы «Россети Северный Кавказ» не зафиксировано ни одного крупного технологического сбоя и нарушения в работе электросетевого комплекса. Непродолжительные отключения, которые не носили массовый характер и были устранены специалистами управляемых энергокомпаний в кратчайшие сроки потребителей, случались только на территории Дагестана и Чечни.

Тут надо сказать,что для потребителей действует телефон «горячей линии» «Россети Северный Кавказ» 8-800-775-91-12 (звонок бесплатный). Операторы контакт-центра работают в круглосуточном режиме.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 761,5 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |