Вт, 19 марта, 09:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Аграрии ЧР и Сербии планируют создать питомники для выращивания саженцев плодовых культур

Аграрии ЧР и Сербии планируют создать питомники для выращивания саженцев плодовых культур

22.01.2020 16:41

Аграрии ЧР совместно с коллегами из Сербии планируют создать на территории республики питомник для выращивания саженцев плодовых культур и виноградника. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства.

"В рамках работы с сербской стороной за два года было заложено 1450 га многолетних насаждений, в том числе садов суперинтенсивного типа на площади 282 га. В планах по развитию взаимовыгодного сотрудничества у нас намечается закладка питомников для выращивания саженцев плодовых культур и виноградника", - отметили в министерстве.

По данным Минсельхоза республики, высаженные за два года насаждения начнут приносить плоды через три года. "Основная задача сотрудничества с сербскими коллегами - обмен опытом и производство продукции, которая в дальнейшем будет экспортироваться по всей территории РФ", - добавили в ведомстве.

Чеченская Республика в мае 2020 года также приглашена на сельскохозяйственную выставку в Сербию, где от региона в мероприятии планируют принять участие более 20 сельхозпроизводителей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |