Пт, 29 марта, 09:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Молодежь – инициатор мира и стабильности

Молодежь – инициатор мира и стабильности

09.04.2009 16:31

Грозный. В Чеченской Республике началась реализация новой программы «Молодежь - инициатор мира и стабильности» с целью оказания помощи молодежи республики.

Проект реализуется Международным Комитетом Спасения (МКС) в партнерстве с Региональной молодежной общественной организацией «Патриот», при финансовой поддержке Агентства США по Международному Развитию (USAID).

В течение 11 месяцев в выбранных для реализации программы селах будет проводиться работа, направленная на повышение потенциала молодежи, развитию лидерских качеств молодых людей, получению ими востребованных профессиональных навыков, необходимых для трудоустройства и дальнейшего обеспечения своих семей.

В ходе реализации проекта с молодежью будут проведены семинары и тренинги. Сто молодых людей смогут принять участие в профессиональных курсах, в ходе которых получат дополнительные трудовые навыки по различным специальностям. После прохождения курсов для молодых людей будет организована трудовая стажировка, а затем будет оказываться помощь в устройстве на работу.

Немаловажен и тот факт, что в ходе проекта организовано тесное взаимодействие представителей молодежи сел с главами сельских и районных администраций, представителей духовенства, образования, руководителями предприятий и бизнес - структур.

В завершении программы представители молодежи каждого из населенных пунктов смогут принять участие в конкурсе проектов, победив в котором смогут реализовать социально-значимый для села проект.

После окончания программы в шести населенных пунктах Чеченской Республики останутся молодежные группы, существенно повысившие свой потенциал и возможности трудоустройства. Программа окажет реальную практическую помощь молодым жителям высокогорных районов Чеченской Республики, пострадавшим в результате военных действий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |