Ср, 24 апреля, 18:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР региональная комиссия начала работу по обследованию жилых помещений инвалидов

В ЧР региональная комиссия начала работу по обследованию жилых помещений инвалидов

19.03.2020 15:36

В ЧР создана региональная комиссия по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах.

Правила предписывают обеспечение домов условиями доступа для людей с ограниченными возможностями здоровья как внутренней, так и прилегающей территории: пандусами, пути передвижения и коридоры должны иметь удобную для передвижения кресла–коляски ширину и др..

В соответствии с Постановлением Правительства РФ N 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учётом потребностей инвалидов», в задачу комиссии будет входить выявление нарушения правил, предписывающих обеспечение домов условиями доступа для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Также на соответствие нормам будут проверены как внутренние, так и прилегающие к месту жительства людей с ОВЗ территории – наличие пандусов, путей передвижения и коридоры, имеющие удобную для передвижения кресла–коляски ширину и др.

Члены комиссии провели совещание в стенах министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР, на котором обсудили детали предстоящей работы.

В настоящее время уже составлен график выездов в многоквартирные дома, в которых проживают инвалиды.

В состав комиссии вошли 8 человек из различных ведомств – это представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР, министерства труда, занятости и социального развития ЧР, службы Государственного жилищного надзора, региональной организации Всероссийского общества инвалидов, региональной организации Всероссийского общества слепых, Регионального центра общественного контроля ЖКХ ЧР.

Напомним, что по итогам работы на местах будут составлены акты обследования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |