Чт, 28 марта, 15:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гидрометцентре оценили вероятность влияния теплого климата на коронавирус

В Гидрометцентре оценили вероятность влияния теплого климата на коронавирус

30.03.2020 10:09

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд оценил вероятность влияния климата на распространение коронавируса.

Вильфанд усомнился в том, что скорость распространения коронавируса напрямую зависит от климата. По его словам, против этого говорят данные о заболеваемости в теплых странах.

«В том же Таиланде, где температура около 30 градусов, существует и коронавирус, и жесткие меры борьбы с ним. На Ближнем Востоке, в Турции, в Израиле, в Сирии температура уже около 25 градусов, и ничего, он распространяется активно», — отметил метеоролог.

При этом Вильфанд допустил, что солнечный свет как-то влияет на активность коронавируса, но отметил, что для такого утверждения нужны сильные доказательства.

Ранее ученые выяснили, что самой комфортной для коронавируса оказалась температура около четырех градусов выше ноля. Если не проводить дезинфекцию, то в таких условиях он будет оставаться активным 14 дней.

По последним данным, в мире зафиксировано 722,2 тысячи случаев заражения коронавирусом. Из них 33,9 тысяч человек умерли, еще 151,9 тысяч — вылечились.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |