Чт, 25 апреля, 16:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава ЧР поздравил мусульман с наступлением благословенной Ночи Бараат

Глава ЧР поздравил мусульман с наступлением благословенной Ночи Бараат

08.04.2020 10:01

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил мусульманскую Умму с наступлением благословенной Ночи Бараат.

В хадисе Пророка Мохаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) передаётся, что в эту ночь Аллах принимает мольбы и ниспосылает милость на истинных мусульман.

«Великие учёные и имамы Ислама проводили её, читая Священный Коран, делая дуа. Мы с дорогими братьями – муфтием ЧР Салахом-хаджи Межиевым и советником Главы ЧР Адамом Шахидовым в канун Ночи Бараат совершили паломничество по святым местам нашей республики», - отметил Р. Кадыров.

⠀По словам Главы региона, они посетили зиярты шейха Ташу-Хаджи Саясанского и матери шейха Кунта-Хаджи Кишиева – Хеди.

«Также мы побывали на горе Г1айракх-Корта вблизи Илсхан-Юрта, на которой Шейх Кунта-Хаджи в полном одиночестве поклонялся Всевышнему. Возле святынь мы совершили дуа, взывая о милости Аллаха в обоих мирах. ⠀

Кроме того, в Эртане мы посетили тезет в связи с кончиной Вахи-Хаджи Доскаева – потомка Кунта-Хаджи Кишиева. Он оставил яркую память о себе как человек с большим сердцем, благим нравом и крепкой верой во Всевышнего. Мы выразили соболезнования его родным и близким.

Я призываю каждого мусульманина в эти непростые времена оживить Ночь Бараат, вознося молитвы с просьбой избавить человечество от губительного воздействия коронавируса. Ведь Аллах сказал в Коране: «Вы просите Меня, и Я отвечу вашим мольбам», - написал в социальной сети Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |