Ср, 24 апреля, 03:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » У шести человек пытавшихся сесть на рейс Москва - Грозный выявили коронавирус

У шести человек пытавшихся сесть на рейс Москва - Грозный выявили коронавирус

15.04.2020 13:08

По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадыров ведётся работа по проверке, сопровождению и оказанию необходимой помощи гражданам региона, возвращающимся домой.

В Москве создан и функционирует Оперативный штаб при Представительстве ЧР при Президенте РФ по противодействию коронавирусу, куда входят депутаты Госдумы РФ, члены СФ РФ от ЧР, их помощники.

Оперативным решением проблем возвращающихся домой граждан, раздачей масок для тех, у кого они отсутствуют, оказанием другой необходимой помощи занимается помощник Депутата Госдумы РФ А. Делимханова Муса Истамулов.

Так, члены Оперативного штаба проконтролировали ситуацию с пассажирами рейса ЮТ 561 Москва-Грозный. У всех граждан имелись справки о результатах теста на коронавирус.

«Данная работа позволила выявить шесть человек с положительным результатом на инфекцию. Их не допустили на регистрацию и отправили на карантин. Такая работа проводится и будет проводиться на систематической основе, до улучшения эпидемиологической обстановки в стране. Все пассажиры выражали слова благодарности Главе ЧР Рамзану Ахматовичу за всеобъемлющую помощь и поддержку», - отметил Адам Делимханов.

По его словам, все кто планирует вылететь в Грозный, обязательно должен иметь при себе справку об отрицательном результате на коронавирус.

«Важно получить справку не ранее и не позднее, чем за одни, две сутки до вылета. Так, мы и сами граждане смогут быть уверены, что они не успели стать носителями инфекции перед вылетом. Ещё раз призываю сограждан быть предельно ответственными, не подвергать себя и близких опасности. Глава ЧР принимает исчерпывающие меры, чтобы не допустить распространения эпидемии в регионе. Этого недостаточно, если мы не будем выполнять все установленные предписания», - добавил депутат Госдумы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |