Сб, 20 апреля, 16:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М. Хучиев предложил не отменять запрет на начисление пеней за несвоевременную оплату услуг ЖКХ в период пандемии

М. Хучиев предложил не отменять запрет на начисление пеней за несвоевременную оплату услуг ЖКХ в период пандемии

23.04.2020 19:51

Полномочный Представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка пообещал рассмотреть предложение Председателя Правительства Чеченской Республики Муслима Хучиева о выработке на федеральном уровне единого механизма по недопущению роста цен на товары в регионах России.

Также глава кабмина ЧР предложил не отменять запрет на начисление пеней и штрафов за несвоевременную оплату услуг ЖКХ в период пандемии. В свою очередь Ю. Чайка пообещал принять соответствующие меры.

«Чеченская Республика под руководством дорогого брата Рамзана Ахматовича Кадырова демонстрирует один из самых эффективных подходов к борьбе с новой коронавирусной инфекцией не только среди регионов СКФО, но и в стране. Это отметил Полномочный Представитель Президента РФ в СКФО Ю.

Чайка в ходе совещания по вопросам противодействия распространению COVID-19. Совещание с участием глав регионов СКФО прошло в режиме видеоконференции», - отметил Хучиев.

По словам М.Хучиева, он проинформировал Юрия Чайку о мерах по защите здоровья населения от новой коронавирусной инфекции, принимаемых в регионе под контролем и при всесторонней поддержке Главы ЧР.

Муслим Хучиев подчеркнул, что Глава региона Рамзан Кадыров одним из первых предпринял беспрецедентные меры по борьбе с распространением COVID-19. Благодаря своевременным и верным решениям руководителя республики удалось сдержать распространения инфекции.

«Также отметил, что все задействованные медучреждения полностью укомплектованы, обеспечен неснижаемый запас медикаментов, средств индивидуальной защиты. В период пандемии задействовано почти 2 тыс. медработников, кадровый резерв составляет около 500 чел. Предусмотрена поддержка сельского хозяйства, отдельных отраслей экономики, МСП, испытывающих сложности на фоне пандемии коронавируса и вынужденных ограничений.

В сложившейся ситуации продовольственную и финансовую помощь от РОФ им. Ахмата-Хаджи Кадырова получили более 170 тыс. семей республики, а также сотни семей в регионах страны и зарубежья. Руководители регионов СКФО в ходе совещания поблагодарили Р.А. Кадырова за масштабную благотворительную акцию», - добавил Председатель Правительства ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |