Чт, 18 апреля, 15:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР разрешили посещение зияртов группам до 5 человек

В ЧР разрешили посещение зияртов группам до 5 человек

19.06.2020 15:07

В Чеченской Республике сняты ограничения на посещение святых мест. Об этом сообщил Глава региона Рамзан Кадыров. Напомним, в связи с пандемией коронавируса Духовным управлением мусульман ЧР было запрещено паломничество по святым местам.

«В результате пандемии мы были вынуждены временно запретить посещение святых мест. С сегодняшнего дня, хвала Всевышнему, снимаются эти ограничения. Конечно же, необходимо соблюдать все санитарные меры», - сообщил глава республики.

Пресс-секретарь муфтия ЧР Ибрагим Митаев в интервью ИА «Грозный-информ» подчеркнул, что, всё-таки, определённые ограничения касаемо количества паломников всё ещё сохраняются.

- Ограничения на посещения святых мест в республике сняты с 18 июня. Уже сегодня муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев поручил донести эту информацию до всех кадиев районов, но с некоторыми уточнениями: отмечается, что на собственной машине паломники могут ехать к святым местам в количестве не более пяти человек. Это важное уточнение нужно донести до людей, чтобы они не нанимали целые автобусы для массовых посещений, - сказал пресс-секретарь муфтия ЧР.

Добавим, что Глава ЧР Рамзан Кадыров вместе с муфтием Салахом-Хаджи Межиевым, депутатом Госдумы РФ Адамом Делимхановым, председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым, а также с советником Главы ЧР Адамом Шахидовым уже посетили могилу Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова в с. Ахмат-Юрт, зиярт Шейха Ташу-Хаджи в с. Саясан (Ножай-Юртовский района ЧР), а также зиярт Хеды – матери Шейха Кунта-Хаджи Кишиева в с. Эртана (Веденский район ЧР).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |