Чт, 18 апреля, 10:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 80 автовладельцев республики ограничены в праве вождения из-за долгов

Более 80 автовладельцев республики ограничены в праве вождения из-за долгов

23.06.2020 12:02

85 жителей Чеченской Республики ограничены в праве управлять транспортным средством. Напомним, закон, по которому должников могут ограничить в правах на вождение, вступил в силу 15 января 2016 года.

Согласно закону, постановление о приостановлении специальных прав может быть вынесено в отношении граждан, имеющих долги по алиментам, неоплаченные штрафы ГИБДД, за материальный ущерб или моральный вред на сумму, превышающую 10 тыс. руб.

– В отличие от других мер, например, запрета на выезд за границу, постановление является бессрочным и продолжает действовать до момента погашения долга. Не могут быть лишены прав инвалиды либо граждане, имеющие детей-инвалидов, те, кто живет в отдаленных населенных пунктах, в которые не ходит общественный транспорт, а также те, чья работа связана с вождением автомобиля, - прокомментировал заместитель главного судебного пристава ЧР Заур Геримсултанов.

Узнать о наличии задолженностей можно на сайте УФССП по Чеченской Республике в разделе «Банк данных исполнительных производств», а также через бесплатное мобильное приложение «ФССП».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |