Сб, 20 апреля, 06:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Шумных соседей будут штрафовать на сумму до 50 тыс. рублей

Шумных соседей будут штрафовать на сумму до 50 тыс. рублей

16.07.2020 12:57

В России за нарушение тишины в многоквартирном доме могут ввести штраф в размере до 50 тысяч рублей. Такую информацию сообщает член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

Отмечается, что члены нижней палаты парламента рассмотрят инициативу на осенней сессии, данный законопроект будет дополнять Жилищный кодекс отдельной статьей об обязанности собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах соблюдать ряд правил, включая режим тишины ночью.

По мнению депутата, шумных соседей необходимо штрафовать на три-десять тысяч рублей, однако предлагаются и суммы до 50 тысяч рублей.

«Мне кажется, на федеральном уровне можно установить штраф от трех до десяти тысяч рублей. Но некоторые эксперты высказывают мнение, что планку можно поднять до 50 тысяч рублей, чтобы у правоохранителей была серьезная вариативность в зависимости от конкретной ситуации», — пояснил Выборный.

По словам депутата, в каждом субъекте Федерации, вероятно, появятся свои подразделения, которые будут реагировать на нарушения, фиксировать их и проводить необходимые экспертизы и проверки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |