Чт, 28 марта, 15:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поздравил мусульман с наступлением месяца Зуль-Хиджа

Рамзан Кадыров поздравил мусульман с наступлением месяца Зуль-Хиджа

22.07.2020 11:50

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил мусульман региона и всего мира со знаменательным событием - наступлением месяца Зуль-Хиджа, первые десять дней которого имеют особенно значимое положение пред Аллахом.

«Всемогущий говорит в Священном Коране: «Клянусь десятью ночами!» Авторитетные толкователи Корана отмечают, что в этом аяте имеются в виду десять первых ночей месяца Зуль-Хиджа, а также, что Аллах не клянется Своим творением, кроме как для указания на его значимость. Достоинство дней, которые нам посчастливилось застать, ярко описано в словах Лучшего из творений (да благословит Его Аллах и приветствует): «Нет таких дней, благодеяния в которых были бы столь любимы для Аллаха, как в эти десять дней», - написал в социальной сети руководитель ЧР.

По словам Кадырова, за пост в эти благословенные дни верующим обещано Пророком (да благословит Его Аллах и приветствует) прощение прегрешений минувшего и следующего годов.

«Я искренне верю, что наш народ, всегда уделяющий должное внимание священным дням, проведет это время в служении Господу, чтении Корана, молитве и посте. Пусть Аллах сделает нас из числа тех, кто попрощается с последним из десяти первых дней Зуль-Хиджа, будучи чистыми от прегрешений», - добавил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Каждый год мусульмане всего мира с нетерпением ждут праздника Курбан-байрам, который отмечается на 70-й день после Ураза-байрам, или на 10-й день месяца Зуль-Хиджа. Начало месяца Зуль-Хиджа в этом году выпало на 22 июля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Константин Тодоров
Jul 23 2020 11:08AM

Не уплашен сайт grozny.fm и сейчас не работает.

Страница: 1 |