Вт, 23 апреля, 10:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Улицы Назарбаева и Индустриальная города Грозного расширят до шести полос

Улицы Назарбаева и Индустриальная города Грозного расширят до шести полос

28.07.2020 08:03

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с Руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР Ибрагимом Закриевым и мэром города Грозного Исой Хаджимурадовым, проверил ход работ по реконструкции улиц Индустриальная и Нурсултана Назарбаева, которые являются продолжением друг друга в Заводском районе Грозного.

Это направление является одной из основных магистралей, связывающей центр города с Заводским районом Грозного, а также с выездом из столицы ЧР в нескольких направлениях.

По словам Кадырова, работы здесь ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Согласно плану улицы Н. Назарбаева и Индустриальная будут расширены до шести полос, что значительно облегчит движение транспортных средств в оба направления. Ширина дорожного полотна после расширения составит 21,5 метра.

«Здесь в настоящее время уже выполнен огромный объем работ. Специалистами выводятся за пределы дорожного полотна подземные коммуникации. Вынесены опоры электропередач, заменено около 2 км электрокабеля, уложены ливнестоки, проводится выемка грунта для расширения дорожного полотна, демонтирован бордюрный камень. Позже установят современное освещение в количестве 370 опор и столько же светильников, разобьют тротуар и велодорожку по всей длине улиц, оборудуют остановки, а также благоустроят прилегающую территорию», - написал в социальной сети Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |