Сб, 20 апреля, 01:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Аналитики назвали популярные в Чеченской Республике цвета автомобилей

Аналитики назвали популярные в Чеченской Республике цвета автомобилей

29.07.2020 09:09

Автомобильный сайт «Дром» решил выяснить, машины какого цвета популярнее всего в России. Была проанализирована база из более 2,6 млн объявлений за 2019 год.

В Чеченской Республике больше всего автомобилей серого или серебристого цвета – 29%. Вторым по популярности у автомобилистов стал черный цвет, в него окрашены 27% машин, за ним следует белый – 23%.

Таким образом на эти три цвета приходится 79% рынка. По региону ездит 7% синих и голубых автомобилей, 3% выкрашены в красную гамму (красный, оранжевый, бордовый и розовый). На долю зеленого цвета приходится 5%, коричневого – 3%, желтых авто – 2%, а фиолетовых менее 1%.

«Выбор автомобилистов в пользу серых и серебристых оттенков очевиден. Эти цвета не имеют гендерной принадлежности, в отличии, например, от розового, и при продаже легче найти покупателя. Кроме того, на машинах этих цветов меньше видна грязь и мелкие царапины. При ремонте тоже проще найти запчасти сразу нужного цвета, без отдельных затрат на покраску детали», – поделился аналитик «Дрома» Игорь Олейников.

В целом по стране: машин серого цвета — 30%, белого — 23%, черного 18%, синего – 10%, красного – 6,5%, зелёного 4,5%, желтого – 4%, коричневого – 3%.

Больше всего черных автомобилей ездят на Чукотке, в Чеченской Республике и Ингушетии. Предпочтение белому отдают в Ставропольском крае – 34% и Амурской области – 32%. Чаще, чем в среднем по стране, синие и голубые транспортные средства встречаются в Калининградской области, а яркие красные машины в Новгородской области.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |